Ожидая новую квартиру - покупать жилье сейчас или ждать выделения 2-х комнатной квартиры?

• г. Северодвинск

Мы (мама, сын) живем (прописаны) в муниципальной 2-х комнатной квартире в ветхом доме, ждем новую квартиру. Сын хочет купить новое жилье, взяв ипотеку. И при получении новой квартиры нам не уменьшат жилплощадь или лучше подождать с покупкой до получения 2-х комн. Квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет не уменьшат Вам площадь не имеют право.