Вопросы о предоставлении жилья при признании дома ветхим или аварийным, возможность размена на две семьи и социальная норма площади новой квартиры

• г. Москва

Что предоставляется при признании дома ветхим или аварийным? Квартира 2 х комн.45 кв.м. не приватизирована, прописано 5 человек: отец, дочь, сын и их несовершеннолетние дети. Подскажите, можем ли мы разменять новую квартиру на две семьи при получении с доплатой? И какая площадь новой квартиры нам положена по социальной норме? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

при сносе предоставляется равноценное по площади жилье

после того как полученную квартиру приватизируете, то можете распоряжаться ею по своему усмотрению