Возможно ли сменить фамилию при разводе и смене фамилии ребенка на свою девичью?

• г. Тольятти

Я при разводе взяла девичью фамилию. После чего с согласия бывшего супруга сменила фамилию ребенка на свою девичью. При обращении в ЗАГС мне пояснили что в повторном свидетельстве о рождении ребенка мою фамилию менять не будут, обосновали тем что законодательством это не предусмотрено. Возможно ли по заявлению в ЗАГС сменить мою фамилию с фамилию мужа на девичью?

Ответы на вопрос (1):

Указывается та фамилия матери, которая была при рождении ребенка.