Возможно ли подать иск о выплате компенсации по решению суда о признании обязательной доли в наследстве без оформления права на долю? Решение суда на руках, истец не проживал в квартире.

• г. Москва

Ситуация такая, был суд о признание обязательной доли в наследстве. По решению суда была присуждена дола 2/27 (4 кв. м) истцу. Истец никогда не проживал в квартире, не зарегистрирован там, с людьми которые там проживают не контактировал. Возможно ли подать иск о выплате компенсации до того как истец оформит право на присужденную ему долю? Решение суда на руках.

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда вступило в законную силу - можете подавать.