Когда можно подавать на УДО при тяжком преступлении - определение момента для заявления
₽ VIP

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, при тяжком преступлении подают ходатайство на УДО после отбытия половины срока. С какого момента можно подавать на УДО, если приговор суда был 10 июля (статья 166 часть 2) срок 2 года общего режима, кассационный суд 11 сентября-год общего режима. Заключен под стражу 10 июля, сначала пребывал на СИЗО, затем переведен на ПФРСИ (помещение функционирующее в режима следственного изолятора) при колонии,25 сентября уже утвержден и переведен в другой отряд, при той же колонии. Когда можно подавать на УДО, со дня утверждения или со дня заключения под стражу?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Людмила.

Время исчисляется со дня заключения под стражу.