Отказались посчитать полярки из-за работы на крайнем севере - правомерно или нет?

• г. Сургут

Правомерно ли мне отказались посчитать полярки, при устройстве на новую работу сославшись на то что я работал вахта экспедиционным методом и на тот момент был прописан в другом регионе России. Но в трудовой стоят печати работа в местах крайнего севера и стаж работы 2 года 8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, это неправомерно

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу прошел мед. комиссию, для работы в условиях Крайнего Севера. Работа по вахтам. Сейчас конец зимника, работы до осени нет. При устройстве на другую работу мне опять оплачивать мед. комиссию? Время прохождения комиссии - ноябрь 2011. С уважением, Маевский В.А.

Я устраиваюсь на работу, работа на севере, в связи с этим выплачивается северная надбавка. Мне необходимо подтвердить наработанный северный стаж с предыдущего места работы. С предыдущей работы мне выдали справку что я работал вахтовым методом в районах крайнего севера, но в трудовой нет штампа что органицация относится к районап крайнего севера и что вахтовый метод работы. В связи с этим мне не хотят выплачивать северную надбавку якобы справки не достаточно правы ли они в данной ситуации?

Мне назначили 100 часов обязательных работ. Дело в том что в данный момент работаю вахтовым методом в другом регионе. Явился по вызову судебного пристава. Могу ли я отработать наказание по окончанию работы. Работа сезонная. До конца вахты 3 месяца.

Пенсионный стаж работы. При работе вахтовым методом в районе крайнего севера учитывается только календарные дни нахождения на рабочей вахте? Проживаю тоже на крайнем севере.

Работаю в районе крайнего севера. Мне уже 55 лет. Не хватает для выхода на пенсию северного стажа 15 лет. Но я работал в Казахстане четыре с половиной года экспидиционным методом. Приравнивается ли эти года работы к северному стажу? Спасибо.

Устраиваюсь на новую работу. Работал на севере. В трудовой книжке штампа о работе на крайнем севере нет. Справки с прежнего места работы о начислении северной надбавки будет достаточно? Или необходимо что бы в трудовой книжке была запись о работе на крайнем севере?

Служил на Сахалине, в районе приравнкнному к крайнему северу. Полтора года назад устроился на работу на север, и только недавно узнал, что за службу в армии в районах крайнего севера могу получить 2 полярки. Вопрос в том, сделают ли мне перерасчет с момента устройства на работу, ведь эти полярки у меня уже были на момент устройства на работу. Как быть? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

У меня вопрос касаемый северной надбавки! Дело в том что на прежней работе я работал по договору подряда 10 лет, а теперь при устройстве на новую работу сказали что северные надбавки "полярки" учитываются если бы я работал по трудовому договору, т.е. бы у меня стаж бы фиксировался в трудовой книжке. Скажите насколько это правильно и можно ли мне как то помочь в данном случае? Ведь 10 лет проработанные в условиях крайнего севера на дороге не валяются? Заранее спасибо!

Как считается северный стаж при работе вахтовым методом в районах Крайнего Севера, постоянное место жительства Владивосток. Работа 28 через 28 дней. Входит ли нахождение на межвахте в Севернвй стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение