Необходимо ли разрешение органов опеки для продажи квартиры, принадлежащей матери и её несовершеннолетним детям по долям?

• г. Челябинск

Вопрос: Если право собственности на квартиру принадлежит матери и её несовершеннолетним детям по долям,

то при продаже этой квартиры требуется ли разрешение органов опеки, или достаточно того что сделку проводит мать как законный представитель своих детей?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо согласие органа опеки.