Как в суде взыскать долг у мужа с неофициальной зарплатой и имуществом в виде единственной квартиры и личных вещей?

• г. Барнаул

У мужа долги по кредитам. Имущество состоит из единственной квартиры и личных вещей. Работает неофициально. Как в суде с него будут взыскивать долг? Зарплата есть, но она неофициальная.

Ответы на вопрос (3):

Наложат арест на имущество, на счета. Если появятся деньги на счетах, то спишут их в счет долга. Имущество пристав может реализовать. Ну, а если совсем ничего нет, то решение суда может остаться неисполненным.

Долг взыщут в полном объеме. На единственное жилье нельзя обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ). Если у него ничего нет, то исполнительное производство может быть окончено в связи с тем, что у должника отсутствует доход или имущество, на которое можно обратить взыскание.

Суд выносит решение, на основании которого В ОСП будет возбужденно исполнительное производство, взысканием будет заниматься пристав-исполнитель в соответствии с Федеральным законом N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"