Как получить паспорт со сменой фамилии без оригинала при утере паспорта

• г. Челябинск

Моему сыну 16, украли паспорт. Сейчас нужно получать новый. Сын хочет сразу сменить свою (мою) фамилию на фамилию своего отца. Я являюсь одинокой мамой и в св-ти о рождении папа со слов мамы записан. Можно ли сразу получить паспорт с новой фамилией и какие документы.

Ответы на вопрос (2):

Нет так не получится.

Это лучший ответ

нет смена фамилии по желании только с 18 лет или после признания сына эмансипированным