Сотрудник УФМС не признает действительной копию листка убытия, что препятствует получению гражданства

• г. Сочи

В России на ПМЖ с 2002 г. ПМЖ получала в Омске сейчас живу в Сочи Листок убытия сдала когда регистрировалась по иесту жительства. В Омске. Сейчас на руках имею нотариально-заверенную копию листка убытия. Заверялась в Казахстане бланк листка на двух языках казахском и русском заполнение на русском штамп снятия с регистрации на русском и казахском штамп нотариуса только на русском. Специлист УФМС не признает действительным копию и не принимает документы мои на гражданство т.к.:1.Заверено в Казахстане. Нет перевода на русский язык.3.Что это копия а не подлинник. Но подлинник то у меня забрали когда прописывалась первый раз. После этого я сменила три адреса никто у меня Казахстанский листок больше не требовал. Она говорит, что я 12 лет жилпа по временной регистрации и не должна была сдавать подлинный листок убытия. Правомерны ли действия сотрудника УФМС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Неправомерны. Обратитесь с жалобой к начальнику УФМС Вашего субъекта