Открытие магазина разливного пива - будет ли это общепитом без кухни и столов?
398₽ VIP

• г. Москва

Собираюсь открывать магазин разливного пива, но т.к.площадь позволяет поставить 3-4 стола (около 25 кв.м.) и пару телевизоров повесить, то возникает вопрос: будет ли это считаться общепитом, если не будет кухни и из посуды подразумеваются одноразовые стаканчики. И если вместо столов просто по периметру будет барная стойка с высокими табуретами будет ли какая то разница?

Ответы на вопрос (5):

Согласно "ГОСТ 31985-2013. Межгосударственный стандарт. Услуги общественного питания. Термины и определения" это будет:

"...26. кафе: Предприятие питания, предоставляющее потребителю услуги по организации питания и досуга или без досуга, с предоставлением ограниченного, по сравнению с рестораном, ассортимента продукции и услуг, реализующее фирменные, заказные блюда, кондитерские и хлебобулочные изделия, алкогольные и безалкогольные напитки, покупные товары, в т.ч. табачные изделия..."

Спросить
Пожаловаться

Нет кухни, гардероба - нет общепита согласно СНиП 31-06-2009.

Спросить
Пожаловаться

Да, будет являться услугой общественного питания.

Статья 346.27 НК РФ. Основные понятия, используемые в настоящей главе

услуги общественного питания - услуги по изготовлению кулинарной продукции и (или) кондитерских изделий, созданию условий для потребления и (или) реализации готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также по проведению досуга. К услугам общественного питания не относятся услуги по производству и реализации подакцизных товаров, указанных в подпункте 3 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса;

объект организации общественного питания, имеющий зал обслуживания посетителей, - здание (его часть) или строение, предназначенное для оказания услуг общественного питания, имеющее специально оборудованное помещение (открытую площадку) для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также для проведения досуга. К данной категории объектов организации общественного питания относятся рестораны, бары, кафе, столовые, закусочные;

объект организации общественного питания, не имеющий зала обслуживания посетителей, - объект организации общественного питания, не имеющий специально оборудованного помещения (открытой площадки) для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров. К данной категории объектов организации общественного питания относятся киоски, палатки, магазины (отделы) кулинарии при ресторанах, барах, кафе, столовых, закусочных и другие аналогичные точки общественного питания;

Спросить
Пожаловаться

в магазине распивать нельзя,иной вид деятельности и подлежит лицензированию отдельно

Спросить
Пожаловаться

Нет, для общепита есть множество требований, не только столы

Спросить
Пожаловаться

Открыли розничный магазин по продаже разливного пива. Имеем ли мы право поставить столики в магазине для распития пива внутри магазина, если мы не являемся общепитом. Если мы имеем на это право, то тогда можно ли продавать пиво не на вынос после 21&

Открываем бар-магазин разливного пива, по ОКВЭД основной вид деятельности: розничная продажа пива. Бар-магазин площадью 66,7 кв.м. обустроен как общепит. Имеется два зала, гардероб, санузел. Кухни нет, продаем пиво, соки, снековую продукцию, рыбу.

В первом зале осуществляется продажа и также есть место для употребления продукции и проведения досуга, второй зал предназначен только для употребления продукции и проведения досуга. Можем ли мы в целях снижения налоговой нагрузки обозначить торговым залом только место где осуществляется продажа и демонстрируется товар, т.е. площадь где находится барная стойка и витрины? И как в таком случае обозначить остальные площади?

Открываю магазин по продаже разливного пива. На фасаде магазина хочу повесить световую вывеску Пиво из кег или Пиво разливное. Будет ли это нарушением закона о рекламе алкоголя?

Если я как ИП в магазине розливного пива установлю барные стойки со стульями, будет ли это считаться точкой общественного питания, или я могу дальше работать как магазин?

Собираюсь открывать продуктовый магазин в многоэтажном жилом доме и планирую ставить отдел розливного пива. Пиво будет разливаться в этом же продуктовом магазине. Сейчас закон ужесточился и все специализированные пивные магазины в многоэтажных зданиях закрыли. Не нарвусь ли я на штраф в своем случае?

Собираюсь открывать магазин разливного пива (живого пива)! Помещение находится в многоквартирном доме, попытался согласовать размещение вывески Живое пиво с УК, но они сказали, что нужно согласовывать с администрацией. Вопрос: является ли вывеска размером 1,5 кв.м. с указанием названия магазина Живое пиво рекламой и если да, то является ли это рекламой алкогольной продукции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в ТЦ открыли магазин различного пива, магазин маленький, столов нет (прилавок и холодильник бутылочного пива) там всегда распивают пиво, причём продавцы вместе с покупателями, имеют ли они на это право, если нет куда жаловаться?

Собираюсь открывать магазин разливного пива, какую выбрать систему налогооблажения?

Внимание вопрос:

В магазине Разливного пива хотим поставить столики. Площадь на это есть. Находимся в жилом доме с тыльной стороны.

Только разливное пиво до 6.9 % и снеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение