Вопрос о возможности вылета и возвращения с РВП в России для сдачи сессии украинского вуза

• г. Королёв

Я имею украинское гражданство, этим летом хочу оформить РВП в России и проживать там. Но при этом хочу доучиться в украинском вузе на заочной форме обучения. Получается, мне нужно будет 2 раза за учебный год вылетать в Украину для сдачи сессии. Смогу ли я вылететь и вернуться имея статус РВП? Ибо без него при вылете из России действует правило 90 дней, которые иностранец должен провести вне территории России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, сможете конечно