Скажите, с какого возраста необходимо покупать билет ребенку для проезда в междугороднем автобусе?

• г. Тотьма

Скажите, с какого возраста необходимо покупать билет ребенку для проезда в междугороднем автобусе?

Ответы на вопрос (1):

Пассажир имеет право перевозить с собой бесплатно в междугородном сообщении одного ребенка в возрасте не старше 5 (пяти) лет без предоставления отдельного места для сидения, и двух детей в возрасте не старше 12 лет с предоставлением им отдельных мест для сидения за плату, размер которой не может составлять более чем 50% провозной платы.

Пассажир обязан иметь при себе документ, который подтверждает возраст ребенка, перевозимого с предоставлением преимуществ по провозной плате, и этот документ предъявляется по первому требованию лиц, осуществляющих контроль за оплатой проезда.

/На основании Правил пассажирских перевозок и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом а также Федерального закона №259-ФЗ от 8 ноября 2007 г./