Дополнение к вопросу №64606 (для Косова Сергея Анатольевича)

Уважаемый Сергей Анатольевич!

Одним из условий получения вида на жительство является наличие законного источника доходов. Как выполнить это условие, если основным требованием приема на работу является наличие Московской прописки. С временной регистрацией на работу не принимают?

Как поняла из Вашего ответа, Российское гражданство я получу через 3 года,

а муж через 7 лет. Все это время, мы должны проживать по временной регистрации и продлять ее через каждые 3 месяца?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно законодательству РФ иностранный гражданин, имеющий регистрацию по месту пребывания, может трудоустроиться в РФ, но для этого ему необходимо получить соответствующее разрешение. А работодатель, в свою очередь, при приеме на работу такого работника также должен получить разрешение на его привлечение.

Так что теоретически иностранный гражданин может устроиться на работу и с временной регистрацией, а вот практически...

Вы несколько не поняли мой ответ - Вы не сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ без получения вида на жительство. А ВНЖ не сможете получить без получения разрешения на временное проживание. Наличие же разрешения на временное проживание позволяет иностранному гражданину трудоустраиваться без получения соответствующего разрешения.

А работодателю принимать его на работу также без оформления разрешения.

В то же время Вы абсолютно правы - несмотря на все, при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание все-равно необходимо предоставлять документ о наличии средств на проживание.

Это, конечно, требования законодательства и их не обойти. Один из выходов - открыть счет в банке (в РФ) и наличие средств на нем будет доказательством того, что на первое время жизни средства есть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получение вида на жительство.

ответы на вопрос:

Коротко: для получения вида на жительство, Вы должны обратиться в ОПВС по месту жительства на территории РФ с заявлением об оставлении на ПМЖ в России. В случае удовлетворения заявления, Вы получите вид на жительство и регистрацию по месту жительства (постоянную прописку). Подробную консультацию можно получить, записавшись на платную консультацию. Как меня найти, Вы можете найти на этом сайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получение вида на жительство.

ответы на вопрос:

Мало информации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получение вида на жительства.

ответы на вопрос:

Получение вида на жительство. И что?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получения вида на жительство.

ответы на вопрос:

Что именно Вас интересует?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я родилась в России а живу на Украине. Я пенсионерка. Сыновья граждане России. За какой период времени я могу получить вид на жительство.

ответы на вопрос:

Нина Ивановна!

Оформление разрешительных документов на территории Российской Федерации в Вашем случае будет происходить в следующей последовательности:

1. Миграционный учет, оформляется на 90 суток (ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в

Российской Федерации»

2. Разрешение на временное проживание, выдается сроком на три года (статьи 6 и 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

3. Вид на жительство. Можно оформлять в рамках действия РВП, но не ранее 1 года после получения РВП и не позднее 6-ти месяцев до его окончания (статья 8

Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

В общей сложности, если все этапы проходить без задержек, ВНЖ Вы получите примерно через полтора года с момента въезда в РФ. Рада была помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

МНЕ ОТКАЗАЛИ В ПОЛУЧЕНИИ ВНЖ УВИДЕВ ОШИБКУ В АТТЕСТАТЕ, ТАК КАК Я ОФОРМЛЯЛ ДОКУМЕНТЫ У МАМЫ ОНА ГРАЖДАНКА РФ,И Я ЯВЛЯЮСЬ НОСИТЕЛЕМ РУССКОГО ЯЗЫКА В НАШЕМ Офисе СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ ПРАВЫ В МОЁМ ОТКАЗЕ, КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?

ответы на вопрос:

Только один выход: обжаловать отказ Управления по вопросам миграции в суде, с участием юриста в подготовке документов и судебных заседаниях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Таджикистана, я получила временное проживание. Но я хочу сдать документы на Вид на жительства, все нужные документы я собрала. Моя прописка в городе Мегионе, я могу ли сдать документы в другом городе?

ответы на вопрос:

Халима!

По общему правилу нельзя, но нужно смотреть по ситуации, есть нюансы.

Пишите!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение