Муж брал микрозаймы, а теперь кредиторы угрожают забрать сына - что делать?

• г. Выкса

У меня муж брал микрозаймы и неоднократно, нк соотваетственно он их погашал, ну и наступил такой неловкий момент когда онвзял очередной займ, как у него умирает отец! Естественно денег не было погасить данный займ! Так вот к чему я виду! Потом стали звонить и представлятся прокуратурой из нижнего новгорода, начали угрожать, что придут судебные приставы, заберут имущество, будут рыть документы, чтоб найти есть ли в собственности автомобиль или квартира. А сегодня позвонили и сказали, если он им не перезвонит, они придут с органами опеки заберут в приют нашего годовалого сыночка, типо мол пока муж будет на исправительных работах... как мне реагировать на это все? хочется приехать к этим людям и сделать такое!

Ответы на вопрос (1):

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),