Имущественные последствия невыплаты кредита - предупреждение и действия судебных приставов

• г. Миасс

Брала кредит потом перестала его выплачивать, банк подал документы на расторжение договора, сказали что судебные приставы могут приехать и сделать опись имущества, подскажите они приедут только после какого либо предупреждения, или могут приехать в любое время? И они забирут все имущество? Или как?!

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы приехали приставы, как минимум должно состояться решение суда, вступившее в силу, о заседаниях Вы должны быть извещены. Описать могут все, но конфисковать только не являющееся жизненно необходимым, например, газовую плиту в квартире, как и саму квритиру, если она является единственным жильем, конфоскивать не могут - Закон об исполнительном производстве