Как решить проблему с оплатой кредита по карте Тинькофф после потери работы?

• г. Брянск

У меня карта банка Тинькофф, я своевременно погашала кредит. Так получилось что я осталась без работы и 3 месяц не могу оплатить. Начали приходить смс с угрозой и расправой близких что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

Пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера.