Нарушения правил ГИБДД - незаконное освидетельствование и возможность отстоять права

• г. Красноярск

Ехал по улице, сзади подрулили гаишники, проверили документы, сказали что похож на пьяного.. нашли понятых, продул-показало

Ехал по улице, сзади подрулили гаишники, проверили документы, сказали что похож на пьяного..

нашли понятых, продул-показало 0.00,составили протокол о продувке-я в нем расписался с отметкой согласен.

Составили протокол об отстранении-я расписался с отметкой несогласен, понятые также оставили подписи.

Повезли в кнд-на тестирование на наркотики-поехал-сдали анализ (мочу)-после этого предложили расписаться в постановлении о возбуждении административного производства-отказался

в итоге-отдали стс, ВУ,отдали машину и отпустили

сегодня ездил в кнд за результатом-обнаружили запрешенные вещества

вопрос-протокол о направлении на медосвидетельствование-не составлялся... во всяком случае я его не видел и не расписывался в нем (есть мысль, что его составили в моем отсутсвии и подделали его-следовательно направление на МО незаконное-так как нету протокола о направлении)

в журнале в кнд тоже оставил отметку-НЕСОГЛАСЕН. реально ли отсудить права? По причине незаконного освидетельствования-так как протокол направления на МО не составлялся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения действительно нет, то смысл обжаловать есть, но поверьте, из практики, он скорее всего есть и в нем указано, что от подписи Вы отказались.

В таком случае добиться чего-либо в суде практически нереально.

Ознакомьтесь с материалами дела об административном правонарушении, а в суде попробуйте затребовать запись с видеорегистратора, расположенного в салоне патрульного автомобиля.