Нарушение прав свидетеля и влияние его отсутствия на решение суда

• г. Москва

Были ли нарушены права свидетеля, заявленного перед началом суда ответчиком, если истец, после заданного вопроса судьи о присутствии свидетеля, а также даче свидетелем показаний, возражал. Судья удовлетворила его возражение. Отсутствие показаний свидетеля повлияло (в том числе) на решение суда.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обжаловать решение суда.

это решение на усмотрение судьи. если вы не согласны, можете подать возражения на протокол судебного заседания в течение 5 дней после судебного заседания, но для этого вам следует обосновать, какие именно ваши права были нарушены и почему показания вашего свидетеля имели большое значение для разрешения дела. а далее, можете подать апелляционную жалобу на решение судьи, а также обратиться с жалобой на действия судьи непосредственно к председателю суда.

права свидетеля не были нарушены. повлияло или нет отсутствие показаний - можно судить только после изучения материалов дела.