Районный суд оправдал обвиняемого по факту избиения, несмотря на протест жертвы - что делать дальше?

• г. Саранск

Районный суд оставил без изменения решение мирового судьи по факту избиения, оправдал обвиняемого! Районный судья вызвал свидетелей обвиняемого, дав срок 2 недели, но те не явились в суд. Фактически судья оттянула сроки. В итоге время по администр. Правонарушению ушло. Неявка свидетелей не повлияла на решение суда, хотя именно к свидетели давали противоречивые и ложные показания и в жалобе это было указано. Вопрос: куда обращаться после постановления районного судьи? И вышли ли сроки по истечению 3 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена!

Подавайте кассационную жалобу. У вас на это 3 мес. с момента вынесения решения районным судом.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч. 1 ст. 401.3. УПК РФ

Кассационные жалоба, представление подаются на:

1) приговор и постановление мирового судьи; приговор, определение и постановление районного суда; приговор, определение и постановление верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, приговор, определение и постановление апелляционного суда общей юрисдикции, за исключением приговора или иного итогового судебного решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенного в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, а также приговора или иного итогового судебного решения апелляционного суда общей юрисдикции, вынесенного по результатам пересмотра такого решения, - в судебную коллегию по уголовным делам соответствующего кассационного суда общей юрисдикции.

Вам необходимо подготовить кассационную жалобу и подать ее в соответствующий кассационный суд общей юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

У вас есть месячный срок на подачу апелляционной жалобы.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд оставил без изменения решение мирового судьи куда подавать дальше апеляцию?

Какие будут последствия при неявки в суд обвиняемого по уголовному делу? Хотя ранее было принято примирение сторон с денежной компенсацией?

Мировой судья не передала жалобу в районный суд. Подавал 10 августа, уже 20 октября. В районном сказали, что жалобы нет. Сегодня пойду в суд. Как мне действовать? Имеется аудиозапись передачи жалобы.

Мировой судья вызвал на заседание по восстановлению срока об отмене судебного приказа. Документы отправлены мной по почте. Обязательно ли мое присутствие? Влияет ли это на решение судьи?

Если районный суд не рассмотрел в течение 2 месяцев как положено по закону жалобу на решение мирового суда, то какие последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать судья не отдает решение суда более 4 месяцев, 10 дней назад написал жалобу председателю суда, тоже молчит, звоню спрашивают, говорят не готово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение