Возможность взыскания доли за ремонт муниципальной квартиры с бывшей жены - примеры судебной практики

• г. Владимир

У нас муниципальная квартира мы с мужет сделали там небольшой ремонт. Как взыскать часть за ремонт с бывшей жены она тоже там прописана. Я слышала по суду можно.

Ответы на вопрос (6):

нет нельзя по суду, нет оснований.

Никак не взыщите, она не проживает в квартире и не пользуется ей после ремонта. Снимите ее с регистрационного учета.

Добрый день!

У Вас нет такого законного права.

Ну проживает как завезла вещи и сказала на суде что постоянно пользуется данной квартирой.как же тогда быть.

Так она же прописана там с ребенком(15 лет) .слышала ее одну можно выписать.а как не знаю.

В отношении ремонта - для такой постановки вопроса необходимо предварительно согласовывать расходы на ремонт, т.к. возможно её не устроит тот объем затрат, который вы планировали. И это правильно, т.е. только совместное решение вопроса. Это не сделано. Снятие с рег.учета - вопрос решается в судебном порядке в зависимости от оснований, по которым она была вселена в квартиру. Если она и ребенок перестали быть членами семьи нанимателя, вносите изменение в договор соц.найма