Нужно ли устанавливать тахограф для водителя автогазона, не являющегося предпринимателем или не осуществляющего коммерческую деятельность?

• г. Москва

У меня есть автогазон, я не являюсь предпринемателем, не занемаюсь комерческой деятельностью, просто вожу для хозяйства корм. Нужно ли мне устанавливать тафограф? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. В Вашем случае не нужно

Согласно приказа Минтранса России от 13 февраля 2013г. № 36, транспортные средства категории М2, М3, N2, N3 подлежат обязательному оснащению тахографами, независимо от типа перевозок (коммерческие либо некоммерческие).

Елена Юрьевна!

Его необходимо устанавливать юридическим лицам и ИП, занимающимся предпринимательской деятельностью и осуществляющим грузовые перевозки.

Удачи на дорогах,