Просрочила кредит на 2 мес., начала выплачивать, но не всю сумму, сейчас приезжают домой и требуют выплатить просроченную сумму.

• г. Екатеринбург

Просрочила кредит на 2 мес, начала выплачивать, но не всю сумму, сейчас приезжают домой и требуют выплатиь просроченную сумму.

Ответы на вопрос (3):

Банк вправе в случае просрочки потребовать всю сумму досрочно. Ждите теперь, когда банк обратится в суд.

Добрый вечер. Не пускайте домой никого, это коллекторы - люди без полномочий. В суд пускай обращаются. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст 333 ГК РФ)

Оксана, приезжать к Вам домой с требованием о погашении долга работники банка не вправе. Возможно, к Вам приезжали коллекторы, но и они также не вправе Вас беспокоить как лично, так и телефонными звонками. Обратитесь непосредственно к руководству банка с просьбой о реструктуризации долга. Возможно, они и пойдут Вам навстречу. Тех, кто к Вам приезжает, припугните, что будете вынуждены обратиться за защитой своих прав в полицию, предварительно проверив их документы и запомнив о них информацию. Удачи!