Какие действия мне потребуются с двойным гражданством при въезде в Россию?

• г. Ташкент

Я гражданин другой страны, но скоро получу загрань паспорт России, Получается у меня будет двойное гражданство, как мне быть, по приезду в Россию?

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь в ОФМС

Спасибо, не будет никаких последствий?

Нет. В России двойное гражданство не запрещено

Нет, не будет. Однако Вам придется отказаться от гражданство Узбекистана. Вот тут проблемы будут.

До вас сказали, в России двойное гражданство не запрещено, почему я должен буду отказаться от гражданство?

Двойное гражданство в РФ разрешено только гражданам РФ, в Узбекистане вообще двойное гражданство запрещено.

А как быть, семя пока в Узбекистане, я могу приезжать, уезжать, работать..........

После получения гражданства России вы сможете ездить в Узбекистан уже по российскому заграннику.

Просто одним из условий получения Российского гражданства является отказ от гражданства иностранного государства