Какие действия мне потребуются с двойным гражданством при въезде в Россию?

• г. Ташкент

Я гражданин другой страны, но скоро получу загрань паспорт России, Получается у меня будет двойное гражданство, как мне быть, по приезду в Россию?

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь в ОФМС

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, не будет никаких последствий?

Спросить
Пожаловаться

Нет. В России двойное гражданство не запрещено

Спросить
Пожаловаться

Нет, не будет. Однако Вам придется отказаться от гражданство Узбекистана. Вот тут проблемы будут.

Спросить
Пожаловаться

До вас сказали, в России двойное гражданство не запрещено, почему я должен буду отказаться от гражданство?

Спросить
Пожаловаться

Двойное гражданство в РФ разрешено только гражданам РФ, в Узбекистане вообще двойное гражданство запрещено.

Спросить
Пожаловаться

А как быть, семя пока в Узбекистане, я могу приезжать, уезжать, работать..........

Спросить
Пожаловаться

После получения гражданства России вы сможете ездить в Узбекистан уже по российскому заграннику.

Просто одним из условий получения Российского гражданства является отказ от гражданства иностранного государства

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста, что значит - Россия не признает двойное гражданство. Насколько я понимаю в законе о гражданстве это не исключается. Т.е. может ли гражданин России быть гражданином другого государства? Получив гражданство другой страны, должен ли гражданин России отказываться от Россицского гражданства?

Спасибо.

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве моему сыну, рожденному в Узбекистане, по приезду в Россию, ему был выдан вкладыш к свидетельству о рождении о гражданстве России, паспорт он получил в 14 лет как гражданин России. Я по приезду, восстановила гражданство России, по праву рождения и с паспортом СССР, узбекского гражданства не принимала.

Я гражданин России. А так же имею гражданство другой страны. Сейчас нахожусь в России и хочу жениться. По ряду причин, я бы хотел вступить в брак как гражданин другой страны, на территории России. Маленький нюанс: В Россию приехал по паспорту РФ. (т.е. как иностранного гражданина меня в стране фактически нет). Вопрос: будет ли официально зарегистрирован брак? Или мне необходимо выезжать из страны, для того, чтобы снова въехать только уже по другим документам? Заранее спасибо.

Могу ли я пересекать российско-украинскую границу, предъявляя украинский загран. Паспорт, если я уже получила паспорт гражданина РФ (пока только внутренний). Насколько мне известно, Россия допускает двойное гражданство. Соответственно я могу въезжать и выезжать из России по паспорту другой страны. В украинском загране уже есть штамп снята с регистрации, но штамп РВП присутствует. Я же могу российским таможенникам в случае чего озвучить, что я приобрела российское гражданство, но еду с украинским заграном дабы избежать проблем с укранской стороны, которая не допускает двойного гражданства. Кто знает на практике?

У меня вопрос о двойном гражданстве России и Украины (России и Украины) У меня скоро свадьба, и будущая супруга имеет гражданство Украины. Как нам быть в дальнейшем, возможно ли получить двойное гражданство? Заранее спасибо.

У меня двойное гражданство. Абхазия-Россия. Регистрация и в России и в Абхазии. Второй год я проживаю в Абхазии. В ноябре я собираюсь выехать в Россию. Могу ли я по приезду в Россию подать в УФМС заявление о двойном гражданстве или это необходимо сделать именно до 4 октября. Но,если у меня нет возможности в этот срок выехать?

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ с 1992 года получил паспорт РФ в 2006 году, потом уехал в другую страну и в 2007 году там же получил гражданство Азербаджана 9 лет прожил там. В 2016 вернулся в Россию загран паспортом другой страны, востановил паспорт РФ так как срок был просрочен. И я уведомил ФМС о двойном гражданстве И сейчас такой вопроc так как я гражданин двух стран, каким загран паспортом я имею право пересекать границу РФ и другой страны?

Я гражданин Израля, если я получу гражданство России, могу ли я иметь двойное гражданство (Израиль и Россия)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение