Недоплаты за работу учителем - требую компенсацию после ухода с должности завуча

• г. Калач-на-Дону

Я проработала в школе учителем и завучем более 30 лет в сельской школе. В октябре месяце 2014 года я написала заявление

Здравствуйте! Я проработала в школе учителем и завучем более 30 лет в сельской школе. В октябре месяце 2014 года я написала заявление и ушла с завучей, у меня осталась нагрузка 13 часов географии. Директор не посчитала нужным меня догрузить до ставки. Я чтобы не ругаться не стала требовать нагрузку. До нынешнего времени я работаю с неполной ставкой. Сейчас мне коллеги сказали, что директор обязана была доплачивать мне недостающие 5 часов до ставки учителя, если нечем меня было догрузить т. к. тарификация прошла в сентябре, и заявления я никакого не писала, что согласна работать на не полной ставке. Должна ли мне администрация компенсировать мои недоплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да