ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО ЗАКРЫТЬ ДОСТУП МНЕ В МОЁ ЖЕ ЖИЛЬЁ,СМЕНИТЬ ЗАМКИ?

• г. Санкт-Петербург

У МЕНЯ В БРЯНСКЕ С СЕСТРОЙ В РАВНЫХ ДОЛЯХ 2 КОМН. КВАРТИРА. НАМ ОНА ДОСТАЛАСЬ ПЛСЛЕ СМЕРТИ РОДИТЕЛЕЙ. НАША ОПЕКУН РАЗДЕЛИЛА НАМ ДОКУМЕНТАЛЬНО ДАННУЮ КВАРТИРУ НА ПОПОЛАМ, ПРИВАТИЗИРОВАЛА... Я НЕ СМОГЛА УЖИТЬСЯ С СЕСТРОЙ ТАК КАК ДОМА ОНА ТВАРИЛА БЕСПРИДЕЛ... ПРИВЕЛА В ДОМ НЕИЗВЕСТНО КОГО... МНЕ ПРИШЛОСЬ БЕЖАТЬ В ПОИСКАХ СПАСЕНИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ... У ЖЕ ПРОШЛО 6 ЛЕТ... У НЕЁ ЕСТЬ СЫН...5 ЛЕТ... ОНА МАТЬ ОДИНОЧКА, НО ТОТ ЧЕЛОВЕК ВСЁ ТАМ И ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ... ОН С МОЕЙ СЕСТРОЙ НЕ РАСПИСАН... ОН ТАМ ЧУЖОЙ. В ТЕЧЕНИИ ЭТИХ ВСЕХ 6 ЛЕТ Я ПРИЕЗЖАЮ В БРЯНСК, ЧТО БЫ ОПЛАЧИВАТЬ КВАРТИРНЫЕ ЩЕТА... НО ДОГОВОРИТЬСЯ С СЕСТРОЙ НЕ КАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ... В КВАРТИРЕ В КОТОРОЙ ОНА СЕЙЧАС ЖИВЕТ, ТВАРИТСЯ ПОЛНЫЙ БЕСПРИДЕЛ, НЕОДНОКРАТНО ПО АДРЕСУ СОСЕДИ ВЫЗЫВАЮТ МИЛИЦИЮ... ВОБЩЕМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, Я ХОДИЛА К НОТАРИУСУ ЗА ПИСЬМОМ В КОТОРОМ Я ПРЕДЛАГАЛА СВОЕЙ СЕСТРЕ ВЫКУПИТЬ СВОЮ ДОЛЮ... ВОБЩЕМ СЕСТРА ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ПРАВА ВЫКУПА... И ПРОДОЛЖАЕТ ТВАРИТЬ БЕСПРИДЕЛ ВМЕСТЕ СО СВОИМ СОЖИТЕЛЕМ... (он служил в горячих точках, очень опасен, уволен из амона, потому что применял силу не законно), СЕЙЧАС ЧЕРЕЗ АГЕНСТВО ПЫТАЮСЬ ПРОДАТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО,ПОТОМУ ЧТО ДОЛЕЙ ТРУДНО ПРОДАТЬ, СЕСТРА ЗАНЯЛА 19 МИЕТРОВ, А МОЯ КОМНАТА ТЕПЕРЬ 14 МЕТРОВ, ПОТОМУ ЧТО У НЕЁ РЕБЕНОК так она говорит. ПЫТАЮСЬ ПРОДАТЬ 14 М КОМН... НО И ТУТ ТВОРИТСЯ ПОЛНЫЙ БЕСПРИДЕЛ... ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПРИХОДЯТ СМОТРЕТЬ КОМНАТУ... ОСТАЮТСЯ НАПУГАННЫ СОЖИТЕЛЕМ МОЕЙ СЕСТРЫ... ОН ИХ ВЫГОНЯЕТ, ОСКОРБЛЯЕТ... ВОБЩЕМ РАСПУГИВАЕТ ПОКУПАТЕЛЕЙ... ОН ТАМ ВООБЩЕ НИ КТО, ЕСЛИ НЕ СКАЗАТЬ ЧТО ОН ПРИСТУПНИК... ЭТО СТРАШНО... ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК НАХОДИТСЯ В КВАРТИРЕ... СЕЙЧАС ОНИ ХОТЯТ СМЕНИТЬ ЗАМОК В КВАРТИРЕ ЧТО БЫ ТУДА ДАЖЕ Я СОБСТВЕННИК, НЕ ИМЕЛА ДОПУСКА К СВОЕМУ ЖЕ ЖИЛЬЮ!

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... НЕУЖЕЛИ СУД НА ЕЁ СТОРОНЕ, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО У НЕЁ РЕБЁНОК? МНЕ МОЖНО ПОДАВАТЬ В СУД?

ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО ЗАКРЫТЬ ДОСТУП МНЕ В МОЁ ЖЕ ЖИЛЬЁ,СМЕНИТЬ ЗАМКИ?

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СОЖИТЕЛЬ РАСПУГИВАТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ?

КАК ВОБЩЕ МНЕ ДЕЙСТВОВАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

Vladimir903@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Анна.

Ндаа, ситуация у Вас, конечно...

"СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.....НЕУЖЕЛИ СУД НА ЕЁ СТОРОНЕ,ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО У НЕЁ РЕБЁНОК?" - нет, в данном случае суд будет на стороне собственника, ребёнок здесь не причём.

"МНЕ МОЖНО ПОДАВАТЬ В СУД?

ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО ЗАКРЫТЬ ДОСТУП МНЕ В МОЁ ЖЕ ЖИЛЬЁ,СМЕНИТЬ ЗАМКИ?" - да, вы имеете право обратиться в суд с иском об устранении препятствий по владению и пользованию жилым помещением. В частности, суд может обязать сестру не чинить Вам препятствий по проникновению в жилое помещение.

"ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СОЖИТЕЛЬ РАСПУГИВАТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ?" - нет, не имеет. Успокоить дебошира можно посредством обращения в правоохранительные органы.