ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО ЗАКРЫТЬ ДОСТУП МНЕ В МОЁ ЖЕ ЖИЛЬЁ,СМЕНИТЬ ЗАМКИ?

• г. Санкт-Петербург

У МЕНЯ В БРЯНСКЕ С СЕСТРОЙ В РАВНЫХ ДОЛЯХ 2 КОМН. КВАРТИРА. НАМ ОНА ДОСТАЛАСЬ ПЛСЛЕ СМЕРТИ РОДИТЕЛЕЙ. НАША ОПЕКУН РАЗДЕЛИЛА НАМ ДОКУМЕНТАЛЬНО ДАННУЮ КВАРТИРУ НА ПОПОЛАМ, ПРИВАТИЗИРОВАЛА... Я НЕ СМОГЛА УЖИТЬСЯ С СЕСТРОЙ ТАК КАК ДОМА ОНА ТВАРИЛА БЕСПРИДЕЛ... ПРИВЕЛА В ДОМ НЕИЗВЕСТНО КОГО... МНЕ ПРИШЛОСЬ БЕЖАТЬ В ПОИСКАХ СПАСЕНИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ... У ЖЕ ПРОШЛО 6 ЛЕТ... У НЕЁ ЕСТЬ СЫН...5 ЛЕТ... ОНА МАТЬ ОДИНОЧКА, НО ТОТ ЧЕЛОВЕК ВСЁ ТАМ И ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ... ОН С МОЕЙ СЕСТРОЙ НЕ РАСПИСАН... ОН ТАМ ЧУЖОЙ. В ТЕЧЕНИИ ЭТИХ ВСЕХ 6 ЛЕТ Я ПРИЕЗЖАЮ В БРЯНСК, ЧТО БЫ ОПЛАЧИВАТЬ КВАРТИРНЫЕ ЩЕТА... НО ДОГОВОРИТЬСЯ С СЕСТРОЙ НЕ КАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ... В КВАРТИРЕ В КОТОРОЙ ОНА СЕЙЧАС ЖИВЕТ, ТВАРИТСЯ ПОЛНЫЙ БЕСПРИДЕЛ, НЕОДНОКРАТНО ПО АДРЕСУ СОСЕДИ ВЫЗЫВАЮТ МИЛИЦИЮ... ВОБЩЕМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, Я ХОДИЛА К НОТАРИУСУ ЗА ПИСЬМОМ В КОТОРОМ Я ПРЕДЛАГАЛА СВОЕЙ СЕСТРЕ ВЫКУПИТЬ СВОЮ ДОЛЮ... ВОБЩЕМ СЕСТРА ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ПРАВА ВЫКУПА... И ПРОДОЛЖАЕТ ТВАРИТЬ БЕСПРИДЕЛ ВМЕСТЕ СО СВОИМ СОЖИТЕЛЕМ... (он служил в горячих точках, очень опасен, уволен из амона, потому что применял силу не законно), СЕЙЧАС ЧЕРЕЗ АГЕНСТВО ПЫТАЮСЬ ПРОДАТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО,ПОТОМУ ЧТО ДОЛЕЙ ТРУДНО ПРОДАТЬ, СЕСТРА ЗАНЯЛА 19 МИЕТРОВ, А МОЯ КОМНАТА ТЕПЕРЬ 14 МЕТРОВ, ПОТОМУ ЧТО У НЕЁ РЕБЕНОК так она говорит. ПЫТАЮСЬ ПРОДАТЬ 14 М КОМН... НО И ТУТ ТВОРИТСЯ ПОЛНЫЙ БЕСПРИДЕЛ... ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПРИХОДЯТ СМОТРЕТЬ КОМНАТУ... ОСТАЮТСЯ НАПУГАННЫ СОЖИТЕЛЕМ МОЕЙ СЕСТРЫ... ОН ИХ ВЫГОНЯЕТ, ОСКОРБЛЯЕТ... ВОБЩЕМ РАСПУГИВАЕТ ПОКУПАТЕЛЕЙ... ОН ТАМ ВООБЩЕ НИ КТО, ЕСЛИ НЕ СКАЗАТЬ ЧТО ОН ПРИСТУПНИК... ЭТО СТРАШНО... ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК НАХОДИТСЯ В КВАРТИРЕ... СЕЙЧАС ОНИ ХОТЯТ СМЕНИТЬ ЗАМОК В КВАРТИРЕ ЧТО БЫ ТУДА ДАЖЕ Я СОБСТВЕННИК, НЕ ИМЕЛА ДОПУСКА К СВОЕМУ ЖЕ ЖИЛЬЮ!

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... НЕУЖЕЛИ СУД НА ЕЁ СТОРОНЕ, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО У НЕЁ РЕБЁНОК? МНЕ МОЖНО ПОДАВАТЬ В СУД?

ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО ЗАКРЫТЬ ДОСТУП МНЕ В МОЁ ЖЕ ЖИЛЬЁ,СМЕНИТЬ ЗАМКИ?

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СОЖИТЕЛЬ РАСПУГИВАТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ?

КАК ВОБЩЕ МНЕ ДЕЙСТВОВАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

Vladimir903@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Анна.

Ндаа, ситуация у Вас, конечно...

"СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.....НЕУЖЕЛИ СУД НА ЕЁ СТОРОНЕ,ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО У НЕЁ РЕБЁНОК?" - нет, в данном случае суд будет на стороне собственника, ребёнок здесь не причём.

"МНЕ МОЖНО ПОДАВАТЬ В СУД?

ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО ЗАКРЫТЬ ДОСТУП МНЕ В МОЁ ЖЕ ЖИЛЬЁ,СМЕНИТЬ ЗАМКИ?" - да, вы имеете право обратиться в суд с иском об устранении препятствий по владению и пользованию жилым помещением. В частности, суд может обязать сестру не чинить Вам препятствий по проникновению в жилое помещение.

"ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СОЖИТЕЛЬ РАСПУГИВАТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ?" - нет, не имеет. Успокоить дебошира можно посредством обращения в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

У МЕНЯ В БРЯНСКЕ С СЕСТРОЙ В РАВНЫХ ДОЛЯХ 2 КОМН. КВАРТИРА. НАМ ОНА ДОСТАЛАСЬ ПЛСЛЕ СМЕРТИ РОДИТЕЛЕЙ. НАША ОПЕКУН РАЗДЕЛИЛА НАМ ДОКУМЕНТАЛЬНО ДАННУЮ КВАРТИРУ НА ПОПОЛАМ, ПРИВАТИЗИРОВАЛА... Я НЕ СМОГЛА УЖИТЬСЯ С СЕСТРОЙ ТАК КАК ДОМА ОНА ТВАРИЛА БЕСПРИДЕЛ... ПРИВЕЛА В ДОМ НЕИЗВЕСТНО КОГО... МНЕ ПРИШЛОСЬ БЕЖАТЬ В ПОИСКАХ СПАСЕНИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ... У ЖЕ ПРОШЛО 6 ЛЕТ... У НЕЁ ЕСТЬ СЫН...5 ЛЕТ... ОНА МАТЬ ОДИНОЧКА, НО ТОТ ЧЕЛОВЕК ВСЁ ТАМ И ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ... ОН С МОЕЙ СЕСТРОЙ НЕ РАСПИСАН... ОН ТАМ ЧУЖОЙ. В ТЕЧЕНИИ ЭТИХ ВСЕХ 6 ЛЕТ Я ПРИЕЗЖАЮ В БРЯНСК, ЧТО БЫ ОПЛАЧИВАТЬ КВАРТИРНЫЕ ЩЕТА... НО ДОГОВОРИТЬСЯ С СЕСТРОЙ НЕ КАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ... В КВАРТИРЕ В КОТОРОЙ ОНА СЕЙЧАС ЖИВЕТ, ТВАРИТСЯ ПОЛНЫЙ БЕСПРИДЕЛ, НЕОДНОКРАТНО ПО АДРЕСУ СОСЕДИ ВЫЗЫВАЮТ МИЛИЦИЮ... ВОБЩЕМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, Я ХОДИЛА К НОТАРИУСУ ЗА ПИСЬМОМ В КОТОРОМ Я ПРЕДЛАГАЛА СВОЕЙ СЕСТРЕ ВЫКУПИТЬ СВОЮ ДОЛЮ... ВОБЩЕМ СЕСТРА ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ПРАВА ВЫКУПА... И ПРОДОЛЖАЕТ ТВАРИТЬ БЕСПРИДЕЛ ВМЕСТЕ СО СВОИМ СОЖИТЕЛЕМ... (он служил в горячих точках, очень опасен, уволен из амона, потому что применял силу не законно), СЕЙЧАС ЧЕРЕЗ АГЕНСТВО ПЫТАЮСЬ ПРОДАТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО,ПОТОМУ ЧТО ДОЛЕЙ ТРУДНО ПРОДАТЬ, СЕСТРА ЗАНЯЛА 19 МИЕТРОВ, А МОЯ КОМНАТА ТЕПЕРЬ 14 МЕТРОВ, ПОТОМУ ЧТО У НЕЁ РЕБЕНОК так она говорит. ПЫТАЮСЬ ПРОДАТЬ 14 М КОМН... НО И ТУТ ТВОРИТСЯ ПОЛНЫЙ БЕСПРИДЕЛ... ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПРИХОДЯТ СМОТРЕТЬ КОМНАТУ... ОСТАЮТСЯ НАПУГАННЫ СОЖИТЕЛЕМ МОЕЙ СЕСТРЫ... ОН ИХ ВЫГОНЯЕТ, ОСКОРБЛЯЕТ... ВОБЩЕМ РАСПУГИВАЕТ ПОКУПАТЕЛЕЙ... ОН ТАМ ВООБЩЕ НИ КТО, ЕСЛИ НЕ СКАЗАТЬ ЧТО ОН ПРИСТУПНИК... ЭТО СТРАШНО... ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК НАХОДИТСЯ В КВАРТИРЕ... СЕЙЧАС ОНИ сменили ЗАМОК В КВАРТИРЕ ЧТО БЫ ТУДА ДАЖЕ Я соСОБСТВЕННИК, НЕ ИМЕЛА ДОПУСКА К СВОЕМУ ЖЕ ЖИЛЬЮ!?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... НЕУЖЕЛИ СУД НА ЕЁ СТОРОНЕ, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО У НЕЁ РЕБЁНОК? МНЕ МОЖНО ПОДАВАТЬ В СУД?

ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО ЗАКРЫТЬ ДОСТУП МНЕ В МОЁ ЖЕ ЖИЛЬЁ,СМЕНИТЬ ЗАМКИ?

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СОЖИТЕЛЬ РАСПУГИВАТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ?

КАК ВОБЩЕ МНЕ ДЕЙСТВОВАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД НА РАСЕЛЕНИЕ НАХОДЯСЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ?

А МОЖНО ЛИ КАК-ТО ДАРСТВЕННУЮ ОФОРМИТЬ НА ПОКУПАТЕЛЯ ДОЛИ? КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Т...89052122071

В 1993 году у меня умерла мама. Осталась трёхкомнатная квартира. Нас три сестры. На момент смерти мамы в квартире бала прописана мама, сестра и её несовершеннолетний сын, квартира на тот момент не была приватизирована, мы с другой сестрой там прописаны никогда не были. Эта квартира была получена нашей мамой путём обмена однокомнатной квартиры и дома, в котором мы проживали все. После смерти мамы сестра проватизировала эту квартиру на себя мы с другой сестрой не претендовали на данную квартиру так как состояли в браке и жить было где. Имеем ли мы с другой сестрой право отсудить часть этой квартиры у нашей сестры. Мама завещание не оставила.

После смерти матери нам с сестрой досталась однокомнатная квартира в равных долях 1/2, но сестра прописана там вместе со своим сыном 5 лет. Проживает она в 2-х комнатной квартире, которую мать оставила ей по завещанию. Однокомнатную квартиру она сдает без моего согласия. Прошло 4 года со дня смерти матери, а в квартире я не был ни разу, ключи сестра не дает, мотивируя тем, что в квартире она прописана. Проживаю с семьей в коммунальной квартире. Хотел бы улучшить свои жилищные условия, продав свою часть квартиры. Могу ли я продать свою часть, либо прописаться в квартиру чтобы жить там с женой без согласия сестры. У меня два взрослых сына, которые живут со своими женами гражданским браком.

Мать с отцом оставили на меня завещание однокомнатную квартиру 38.4 кв.м. После смерти родителей государство по мимо завещание выделило 1/24 долю в этой квартире моей сестре при достижение песнионного возраста. Эта сестра подарила эту долю другой сестре у которой нет своего жилья совсем, подаренную долю разделила со своим сыном. В итоге теперь три собственника в квартире, с этой сестрой на рамсах, предлагала продать квартиру поделить деньги отказалась, обращались в суд для признания доли незначительной для принудительного выкупа, отказали потому у нее нет другого жилья как быть? Договориться не получаеться...

Я и моя сестра полные сироты, после смерти родителей нас отправили в детский дом, нам осталась квартира 27 кв метров, на данный момент мы проживаем в этой квартире, у меня есть ребенок, я мать одиночка, квартира приватизирована на нас, получится ли как то подать на расширение жилья или обменять эту квартиру на 2 отдельные квартиры для нас с сестрой? Если я впишу в долю своего ребёнка, мне 20 лет, сестре 19.

На момент смерти отца, родители были в разводе. Ему принадлежала 1-комн. Квартира, матери и двум дочерям 2-комн. Квартира, в равных долях. При оформлении собственности на 1-комн. Квартиру, мать и сестра отказались от своих долей в наследовании 1-комн. Квартиры в пользу сестры, при условии, что она отказывается от своей доли в 2-комн. Квартире. Сестра на это согласилась. Сразу ее отказ от доли в 2-комн. Квартире оформлен не был. По истечении времени сестра (владелица 1-комн. Квартиры), отказалась от передачи своей доли в 2-комн. Квартире, в пользу матери и второй сестры. ВОЗМОЖНО ЛИ на текущий момент пересмотреть распределение долей владения в 1-комн. Квартире?

Две сестры, живущие в разных городах, получили в наследство 1-комнатную квартиру в равных долях. Первая сестра в течение 20 лет проживала в ней, платила коммунальные платежи и налоги на квартиру. Потом вторая сестра решила продать свою долю и предложила своей сестре выкупить ее долю. У перв 1 ой сестры такой возможности не было и вторая выставила ее на продажу за гораздо более низкую стоимость, чем предлагала первой сестре. Через некоторое время она еще снизила стоимость и в обоих случаях не уведомила первую сестру о снижении стоимости. Еще через некоторое время вторая сестра прислала первой претензию о возмещение стоимости ее доли, т.к. долю квартиры она не смогла продать (стоимость та, за которую она в первый раз ей предлагала - самая дорогая цена). Если первая сестра не выплатит стоимость заявленной доли к указанному в претензии сроку вторая подаст на нее в суд. В квартире вместе с первой сестрой прописаны ее дочь и годовалая внучка. Вопрос: как первой сестре приостановить продажу квартиры и дополнительно снизить требуемую второй сестрой сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы остались дом и квартира, нас с сестрой в равных долях перешли по наследству, в квартире прописаны я и мой сын, у сестры еще 3 комнатная квартира досталась от от тетки, папиной сестры ухаживала за ней я как и за мамой. , сестра живет за границей Сестра хочет продать долю квартиры, сможет ли она это сделать, если там прописан мой несовершеннолетний ребенок.

Моя сестра проживает со своим официальным мужем в 2-х комнатной квартире наших родителей. Мама наша жива дай ей бог здоровья на много лет, папа умер в 2009 году. Квартиру родители получили от Кировского завода точнее сначала комнату в 1973 году как молодая семья, а в 1985 году соседи освободили другую комнату т.к. получили квартиру, и наша семья заняла всю квартиру. В 2005 году квартира была приватизирована в равных долях на маму, папу, мою сестру, меня и моего малолетнего сына 2003 г.р. После смерти папы его доля по обоюдному согласию перешла маме. В 2012 году я свою долю по договору дарения передала маме. 1. Если мама оставит завещание на сестру смогу ли я его оспорить? 2. Если мама подарит свои доли сестре, то кто будет являться наследником этих долей в случаи смерти сестры? Если учесть, что я и мой ребенок родились и были прописаны в этой квартире до 13 января 2006 года. Сейчас я и ребенок прописаны и живем по другому адресу. Сестра соответственно родилась и прописана в этой квартире. Муж сестры прописан в квартире своей матери в другом городе.

У меня большая семья 5 человек (1 брат и 3 сестры) все они старше меня, а мне 26 лет. Есть частный дом в котором живет наш папа. Раньше когда дом мы проватизировали то поделили его на три части (одна часть мамена вторая папина и третья моя). После смерти мамы доля досталась моей сестре которой 38 лет. А папа написал завещание что после смерти его доля достанется опять же моей сестре у которой потом будет две доли. Сейчас папа хочет либо обменять дом на квартиру, либо продать дом и купить квартиру. Подскажите пожалуйста как мне сделать так чтобы моя доля осталась в новой квартире при этом чтобы папа не смог мне не дать оформить эту долю, а просто возмет и пропишет меня там. и получится что долей не будет. Завещания не будет и квартира потом после смерти будет делиться на 5 человек. Суть не в этом я хочу долю себе оставить чтобы потом никто продать эту квартиру не смог. Можно что нибудь сделать подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение