Название дипломной работы Обязательное страхование автогражданской ответственности.

Читайте также:
Вопрос №6502672

Помогите пожалуйста составить приблизительно правильный план по дипломной работе. Название дипломной работы Обязательное страхование автогражданской ответственности.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоград
06.04.2015, 00:47

образец плана можно найти в интернете

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Должен ли я буду заключать договор об обязательном страховании автогражданской ...

Должен ли я буду заключать договор об обязательном страховании автогражданской ответственности после вступления в силу Закона об обязательном страховании АГО, если уже есть полис добровольного страхования АГО?

Не ясно, как понимать обязательное страхование: ответственность должна быть застрахована по утвержденным тарифам в определенных компаниях или она должна быть просто застрахована в любой компании по любым тарифам?

Адвокат г. Москва
13.05.2003, 20:03

Уважаемый Андрей!

Согласно принципам законодательства РФ, закреплённым в Конституции никто не вправе Вам навязывать услугу или диктовать правила поведения при заключении сделки. Таким образом, Вас никто не заставит ещё раз страховаться при наличии договора страхования.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Москва
16.10.2003, 18:32

Уважаемый Александр.

Действие ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" № 40 - ФЗ, на сегодняшний день не приостановлено, законопроект о приостановлении действия настоящего ФЗ и переносе срока его действия, прошёл в Государственной Думе РФ лишь первое чтение. Как правило, процедура принятия ФЗ предусматривает 3 чтения, затем Закон должен быть одобрен верхней палатой Федерального Собрания РФ ) Советом Федерации, только после окончания данной стадии законодательного процесса, законопроект поступает на подпись к главе государства.

Таким образом, до переноса срока действия настоящего Закона может пройти ещё немало времени, более того, законопроект, ввиду "предстоящей занятости" депутатов Госдумы РФ выборными хлопотами, может и не достичь следующей стадии законодательного процесса.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.10.2003, 18:47

Насколько я поняла из вчерашних репортажей из Госдумы - введен мараторий на его применение на год. Однако уже сенаторы из Совета Федерации объявили о том, что не утвердят решение Думы в связи с тем, что более 2 млн. граждан, уже застраховавших свои автомобили, получат право обратиться в суды.

Так что потерпите с ответом еще немного.

Вам помог ответ?ДаНет

Если нет, то На какой закон и статью необходимо ссылаться?

Скажите пожалуйста, законно ли страхование жизни при страховании автогражданской ответственности? Если нет, то На какой закон и статью необходимо ссылаться?

Юрист г. Москва
24.09.2014, 18:21

Здравствуйте. Незаконно. ППросто говорите, что навязывание услуги запрещено ЗОЗПП и ГК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
24.09.2014, 18:21

нет, не законно - в случае принуждения заключения такого страхования обращайтесь в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Сообщите пожалуйста существуют какие -

Сообщите пожалуйста существуют какие - либо скидки при страховании обязательной автогражданской ответственности автомобиля, владельцем которой является ветеран ВОВ?

Заранее спасибо!

Юрист г. Долгопрудный
19.12.2003, 13:39

К сожалению, пока нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Имеет ли право управления автомобилем человек,

Скажите пожалуйста, имеет ли право управления автомобилем человек, не записанный в полисе автогражданской ответственности (обязательное страхование на машину оформлено, но на другого человека).

Юрист г. Москва
14.02.2005, 14:32

В случае ДТП по вине водителя не внесенного в страховой полис страховая компания может отказать в компенсации ущерба. По-этому если Вы доверяте кому-либо управлять автомобилем -необходимо это предусмотреть.

Но управлять может.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ангарск

Возможно ли сейчас оформлять полисы страхования атвогражданской ответственности?

Возможно ли сейчас оформлять полисы страхования атвогражданской ответственности? Мне предложили такую работу.

Если это (или подобное) страхование возобновится,. будут ли иметь силу существующие ныне документы - бланки и формы договоров?

Кто лицензирует деятельность "новоиспеченных" страховщиков?

Заранее благодарю Вас.

Адвокат г. Санкт-Петербург
03.11.2003, 20:09

1.Это и подобное страхование не прекращалось.

2. " Статья 32. Лицензирование страховой деятельности

1. Лицензии на осуществление страховой деятельности выдаются

федеральным органом исполнительной власти по надзору за страховой

деятельностью" (Федеральный закон "Об организации страхового дела в Российской Федерации").

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
06.06.2016, 03:37

Такие услуги платные.

Вам помог ответ?ДаНет

Страхование автомобиля КАСКА

При страхования автомобиля, страховые агенты утверждают об обязательном страховании жизни человека. Это страхование действительно обязательное или дело добровольное?

Адвокат г. Смоленск
16.05.2013, 15:31

Здравствуйте.

Страхование имущества (в данном случае - автомобиля) и страхование жизни относятся к разным видам страхования. При этом один из них не может быть навязан по причине наличия другого. Вместе с тем, существуют случаи, например автокредиты, в которых от Вас могут потребовать застраховать и то и другое. Но эти случаи никак не связаны с желанием страховых компаний.

Если вы получаете кредит на приобретение автомашины в банке, внимательно читайте положения кредитного договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Магнитогорск

День добрый уважаемые! будет ли нарушен с моей стороны ФЗ об обязательном страховании автогражданской ответственности,

День добрый уважаемые! Подскажите пожалуйста, будет ли нарушен с моей стороны ФЗ об обязательном страховании автогражданской ответственности, если я застрахую свою ответственность в феврале 2004, при том, что не буду эксплуатировать свой автомобиль до февраля 2004 года.

Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
03.09.2003, 13:40

Фактически нет. Запрещается эксплуатировать, а не иметь автомобиль.

" Статья 32. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств обязанности по страхованию

3. На территории Российской Федерации запрещается использование транспортных средств, владельцы которых не исполнили установленную настоящим Федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности. В отношении указанных транспортных средств не проводятся государственный технический осмотр и регистрация.

Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем;

использование транспортного средства - эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях). Эксплуатация оборудования, установленного на транспортном средстве и непосредственно не связанного с участием транспортного средства в дорожном движении, не является использованием транспортного средства".

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение