Не ясно, как понимать обязательное страхование

• г. Москва

Должен ли я буду заключать договор об обязательном страховании автогражданской ответственности после вступления в силу Закона об обязательном страховании АГО, если уже есть полис добровольного страхования АГО?

Не ясно, как понимать обязательное страхование: ответственность должна быть застрахована по утвержденным тарифам в определенных компаниях или она должна быть просто застрахована в любой компании по любым тарифам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Согласно принципам законодательства РФ, закреплённым в Конституции никто не вправе Вам навязывать услугу или диктовать правила поведения при заключении сделки. Таким образом, Вас никто не заставит ещё раз страховаться при наличии договора страхования.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев