Я коренная крымчанка,всю жизнь прожила в Ялте,свидетельство о порождении Ялтинское,была прописка.Но на момент референдума

• г. Ялта

Я коренная крымчанка,всю жизнь прожила в Ялте,свидетельство о порождении Ялтинское,была прописка.Но на момент референдума так сложилось что у меня была временная прописка в паспорте,мне сказали что из за этого я жолжнга получать паспорт через суд,доказывать своё гражданство!Так ли это и почему если я коренная местная?

Я коренная крымчанка, всю жизнь прожила в Ялте, свидетельство о рождении Ялтинское, была прописка с 16 по 22 года. Но на момент референдума так сложилось что у меня была временная прописка в паспорте, мне сказали что из за этого я должнга получать паспорт через суд, доказывать своё гражданство! Так ли это и почему если я коренная местная?

Здравстсвуйте! Подскажите! Я - крымчанка, но в паспорте у меня временная прописка с колледжа в котором я училась и на момент референдума была в Москве! Я просто не знала, что необходимо было как минимум находится в крыму! Всю жизнь я прожила в г.красноперекопск - крым, на украине была несколько раз за всю жизнь! Теперь я не могу получить паспорт. В органах местной власти ничего не говорят. Что делать! Куда обратиться!

На момент референдума у меня была временая прописка родился в Крыму и прожил всю жизнь в Крыму не могу получить паспорт что мне надо делать.

У меня такой вопрос: я из Севастополя. На момент референдума проживала в Севастополе, но не было прописки, т.к. квартиру продали, а дом (который достраивали) еще не был узаконен. Я родилась и выросла в Севастополе, за участие в Русской весне награждена медалью МО РФ "За возвращение Крыма".На момент референдума, людям, выписанным из Севастополя и проживающим на дачах без прописки, была произведена временная прописка, чтобы могли проголосовать на референдуме. В украинском паспорте у меня была временная прописка по адресу: г.Севастополь, ул.Гоголя 20 А. При получении российских паспортов мне поставили прописку, которая была в укр. паспорте. Я узаконила дом и понесла паспорт для прописки. Мне сказали, что в паспорте ошибка, т.к. в укр. паспорте была временная прописка и теперь нужно заплатить госпошлину 300 рублей и 4 фото на новый паспорт. Я оплатила 300 рублей, сделала 4 фото и сдала на прописку. Когда пришла получить паспорт, мне сказали, что надо заплатить госпошлину 3500 рублей и ксерокопию свидетельства о рождении, заверенную нотариусом (это еще около 1000 руб). У меня муж после инсульта на инвалидности с пенсией 8500 руб. и денег на такую госпошлину нет. Я без паспорта уже с 16 января 2017 года. Никакой справки мне в ФМС не дали. Приходят по почте посылки, мне их не выдают без паспорта. Скажите, пожалуйста, на законных ли основаниях удерживается мой паспорт гражданина РФ в ФМС? Ведь я его не теряла.

Родилась и всю жизнь прожила в Ялте. на момент референдума была прописана в Крыму. В связи с личными обстоятельствами на время выехала в Украину. В Украине меня выписали из Ялты и прописали в днепропетровск. Трое не совершенно летних детей прописаны в Ялте. Как в сложившейся ситуации получить российский паспорт.

У меня такой вопрос: Я в Крыму родился, вырос, учился в школе и институте, женился, тоже в Крыму, был прописан и получал паспорт в Крыму. Прожил больше 20 лет! На момент референдума, так сложилось, был прописан в Херсоне и жил по факту в г. Николаев (Украина). Все родственники получили гражданство РФ! Скажите пожалуйста как мне получить паспорт РФ? Можно ли сделать это через суд? Если нет, то почему у людей которые прожили к примеру неделю в Крыму и попали на момент референдума, имеют право получить гражданство, а я, который тут родился и вырос, нет! Спасибо!

Живу в Крыму всю жизнь. Никогда не выезжала. В 2012 году была выписана по суду из квартиры бывшего мужа, об этом не знала, штамп о прописке в паспорте Украинском стоял. При получении паспорта РФ после референдума в 2014 году мне в Российский паспорт поставили прописку которая была в Украинском паспорте. В 2017 году обратилась в паспортный стол для перепрописки. Мне объявили что я незаконно получила паспорт РФ т. к. Прописка на момент получения паспорта недейсвительна, что я предоставила заведомо ложные данные о себе. Но я понятия не имела о том что выписана. Сказали что для замены паспорта мне нужно собирать документы подтверждающие нахождение в Крыму за 2013 - 2014 год+свидетельские показания соседей и справку от участкового. Есть ли другой способ исправить ситуацию с этим штампом в паспорте? И получить теперь прописку по новому месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в Крыму, Ялта, где всю жизнь проживаю (никуда не выезжала) В 2009 при продаже дома прописалась к маме с несовершеннолетним сыном (сделали временную прописку с 2009 - по 2012) в этом же году купила недвижимость, но в неё не прописалась.

В 2012 срок временной прописки истёк, на постоянную некогда было поменять, ну и никак она мне не мешала...

И вот, долгожданный, радостный день - Референдум, Крым вернулся в Россию. Когда я пошла получать российский паспорт, тут уже было не до радости... оказалось, что я на момент референдума по закону РФ считаюсь автоматически выписанной, (хотя маме ЖЭК по сей день начисляет квартплату на меня и сына) и я должна через суд доказывать факт своего проживания. Я, в четвёртом поколении крымчанка, мой дед служил в Севастополе, бабушка носила весточки партизанам на Ай-Петри, в Ялте родились мои родители, а мне теперь нужно такие мытарства пройти.

Неужели мне только через суд можно получить рос. паспорт? Получается такая же процедура как и для тех кто без году неделю в Крыму проживает?

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Коренная крымчанка, родилась и всю жизнь прожила в Крыму (два года была выписана), родители крымчане граждане РФ!я подала на гражданство а наше ФМС г.Джанкой дали РВП, как оспорить это решение и получить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение