Проблемы с автомобилем после капитального ремонта - что делать и как рассчитывать на компенсацию?

• г. Екатеринбург

Возникла такая ситуация: в декабре 2013 года обратился в СЦ для определения утечки масла, при осмотре выявили повреждение гильзы. Т.е. всё привело к капитальному ремонту т.е. замене данной гильзе, но сотрудник сервиса убедил меня, что необходимо провести капитальный ремонт всего двигателя т.е. замену полностью поршневой и всех гильз, на что дал согласие. После ремонта 6 января 2014 г. забрал автомобиль из СЦ, и по пути домой заметил неполадки двигатель начал перегреваться в итоге выяснилось, что в системе охлаждения отсутствует охлаждающая жидкость (к слову: ДВС-дизель). Сообщил об это в СЦ. В следствии произошедшего, масло начало уходить пришлось докупать и доливать, обратился в новь в СЦ, они при осмотре заменили маслосъёмные колпачки за мой счёт. После чего масло всё равно уходит. Вновь обратился в СЦ, и при диагностике двигателя выявили что одна гильза лопнула из-за перегрева. СЦ отремонтировал ДВС за собственный счёт, после предоставления мной фото и видеоматерьалов доказывающих, что ТС они передали мне без охлаждающей жидкости, что и привело к повреждению гильзы. ТС сдал в СЦ в феврале 2014, забрал в мае 2014 г. После того как забрал в очередной раз ТС из СЦ, через 150-200 км, ломается коромысло, замена за мой счёт (заключение СЦ: усталость металла). После этого через 200-300 км, ломается толкатель клапана как раз в том месте где была замена коромысла (заключение СЦ: усталость металла), замена за мой счёт, хотя я настаивал на том, что это вина сотрудников СЦ, в виде перетяжки не отрегулированного зазора, между коромыслом и толкателем клапана. Толкатель клапана заменил самостоятельно, в этом же СЦ произвели регулировку зазоров клапанов, что было необходимо после замены толкателя, за мой счёт. Дополнительно говорил им, что по непонятным причинам охлаждающая жидкость странно себя ведёт, её просто выбрасывает из радиатора, сотрудники СЦ сказали, что это мол из-за плохой горловины радиатора. После проезда 200 км, заметил в расширительном бачке охлаждающей жидкости наличие темной жидкости (по моему мнению моторное масло), оно могло попасть туда из-за плохой герметизации при сборке ДВС. Всё время обращался в один и тот же СЦ. Считаю, что все поломки которые последовали после проведённого ремонта в данном СЦ, вина его сотрудников. В итоге: сейчас на дворе апрель 2015 года, ТС использовать по прямому назначению не возможно из-за наличия в охлаждающей жидкости по моему мнению моторного масла и вышеперечисленных поломок. Прошу сказать, что мне сейчас делать?-обращаться снова в этот СЦ или предупредив их обратиться в независимую экспертизу? И могу ли я рассчитывать на выигрыш в судебном разбирательстве, по устранению всех недостатков и возмещению морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

вы думаете кто то будет читать ваш "транспарант" на бесплатной консультации?

Обратитесь очно к адвокату, это не так дорого стоит, а толку будет больше.

Обратиться в независимую экспертизу можно. При этом эксперт должен обладать достаточной квалификацией и профильным образованием (эксперт-автотехник). Перспективы вынесения решения в Вашу пользу зависят в большой степени от заключения экспертов, не столько от его содержания, сколько от его обоснованности и неопровержимости. Должна быть определенно установлена причинно-следственная связь между работами по устранению неисправностей и возникшими впоследствие недостатками.