Право на пособие в отпуске по уходу за ребенком в г. Кемерово - исчезающая поддержка или возможность получить 5 тыс. руб.?

• г. Кемерово

Я проживаю в г. Кемерово, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, моему ребенку 1.5 года, декретные платить перестали, в детский сад мы встали поздно, поэтому очередь будет еще не скоро. Скажите, полагается ли мне пособие от государства в размере 5 тыс. руб?

Ответы на вопрос (1):

Нет, увы, но законом не предусмотрено.