Декретные и пособия при нахождении в декретном отпуске и беременности - что положено?

• г. Зеленогорск

Я нахожусь в декретном отпуске моему ребенку 1 год 4 месяца, начал ходить в детский сад. И как оказалось я снова беременна. Хотела проконсультироваться мне положены декретные и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

"