Передача ключей без подписания акта приема-передачи в квартире по ДДУ - возможно ли это?

• г. Новосибирск

Покупаем квартиру по переуступке прав требования (ДДУ). Дом сдан.

Акт приема-передачи не подписан.

Но ключи уже на руках и дверь новая установлена.

Может ли передать застройщик ключи, если акт приема-передачи не подписан?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Передача имущества как правило актируется. Конечно застройщик может передать вам ключи от квартиры, но если вы не составите документ, то в случае спора не сможете доказывать те обстоятельства которые возможно будут иметь место в момент передачи квартиры.