Передача ключей без подписания акта приема-передачи в квартире по ДДУ - возможно ли это?

• г. Новосибирск

Покупаем квартиру по переуступке прав требования (ДДУ). Дом сдан.

Акт приема-передачи не подписан.

Но ключи уже на руках и дверь новая установлена.

Может ли передать застройщик ключи, если акт приема-передачи не подписан?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Передача имущества как правило актируется. Конечно застройщик может передать вам ключи от квартиры, но если вы не составите документ, то в случае спора не сможете доказывать те обстоятельства которые возможно будут иметь место в момент передачи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли сделка (переуступка прав требования по ДДУ) признана действительной, если: дом сдан; акт приема-передачи квартиры не подписан?

Или нужно регистрировать переуступку задним числом (до сдачи дома)?

Как правильнее?

Мною был заключен договор переуступки права требования по договору участия в долевом строительстве. Первоначальным дольщиком долевой внос был внесен полностью, согласие застройщика на переуступку по договору не требовалось, поэтому застройщику выслали только уведомление о переуступке. В Росреестре переуступка зарегистрирована. Сейчас застройщик оспаривает переуступку ссылается на ее ничтожность (ст.166,167,168,391 ГК), поскольку по ДДУ у дольщика имелась обязанность произвести расчет связанный с изменением S квартиры, произвести оплату расходов по эксплуатации квартиры за 6 мес со дня передачи квартиры и обязанность подписать акт приема-передачи квартиры, якобы передача их должна была оформляться составлением договора о переводе долга, соответственно необходимо было согласие застройщика. Правомерны ли требования застройщика?

Квартира в новостройке, дом сдан, акт приема передачи квартиры подписан, акт приема ключей подписан, но собственность будет через 1-1.5 года. Можно ли сейчас продать квартиру по переуступки прав если уже подписан акт приема-передачи квартиры? Спасибо.

Кто должен передать ключи от квартиры, если в акте приема-передачи Застройщик не указывает, где и когда осуществляется эта передача, а отправляет у УК с которой у дольщика нет никаких отношений. Акт еще не подписан, дом только что сдан в эксплуатацию.

Мной была приобретена квартира по договору инвестирования в 2004 году, дом сдан в 2007 между мной и застройщиком подписан акт приема передачи квартиры. До настоящего момента право собственности на квартиру не оформленно по вине застройщика как это обычно бывает необходимо это делать через суд. Мне срочно нужны деньги поэтому нет времени на суд. тяжбы. Как я могу продать эту квартиру если после подписания акта - приема передачи переуступку права требования делать нельзя. Возможно ли заключить договор преуступки права собственности? Каким образом?

Мной приобретена квартира по договору переуступки в новостройке в 2015 г., дом сдан в 2016 г., акт приема передачи подписан. На сегодняшний день встал вопрос о регистрации права собственности на квартиру, обратился в уполномоченный орган для подачи заявления, но в приеме отказали, так как на руках имею только один экземпляр оригинала акта приема передачи. Застройщик признан "Банкротом". Вопрос, как получить второй оригинал акта приема передачи и если это невозможно, как получить свидетельство о праве собственности?

Спасибо!

Будет ли сделка (переуступка прав при покупки квартиры) признана действительной, при условиях: акт приема передачи не подписан, но каким-то волшебным образом ключи у собственника есть; дом сдан;

ДДУ зарегистрированный в росреестре есть; квартира покупается по переуступке у физ. лица.

И вопрос по поводу получения свидетельства: при регистрации свидетельства-будут ли с этим проблемы?

Будет ли необходимо присутствие предыдущего собственника, уступившего права мне?

И если акт приема передач не подписан начисляется ли коммункалка?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру по договору цессии. Нужен акт сверки от застройщика. Застройщик говорит, что акт сверки выдаст вместе с ключами после подписания акта приёма-передачи. В это случае мне квартиру по переуступке не продать. Законны ли требования застройщика, и могу ли я получить акт сверки до подписания акта приёма-передачи квартиры?

Не дают акт приёма-передачи квартиры.

Доброе время суток.

Два месяца назад застройщик сдал дом. Мной были оплачены все взносы и подписаны акты приёма квартиры. Теперь акты находится у застройщика на оформлении. Для того чтобы получить ключи я должен получить акт приёма со всеми подписями застройщика и предоставить его обслуживающей организации.

Однако я не могу получить этот акт у застройщика.

Как долго застройщик может тянуть с выдачей акта. Что я могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение