Перенос рабочего места во время декретного отпуска и последствия для сотрудника

• г. Курган

Моя жена работала в организации которая находилась в другом городе. При этом рабочее место было в том городе где мы проживаем. Жена ушла в декретный отпуск. На ее место приняли другого человека. Сейчас организация хочет перенести рабочее место в другой город. Человеку работающему на декретной ставке принесли на подпись приказ о прекращении трудового договора по соглашению сторон.

Имеют ли право переносить рабочее место пока моя жена в декретном отпуске? Что будет если человек работающий на ее декретной ставке откажется подписывать такой приказ - то есть увольняться по соглашению сторон. Могут ли ее уволить иначе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не имеют права конечно, нужно в ГИТ жаловаться