Возможность призыва мужа в армию - отсрочка, ее срок и последующий призыв

• г. Москва

Моему мужу на настоящий момент 26 лет, у нас двое детей. Вопрос: Могут ли его забрать в армию? Или же отсрочка? Что за отсрочка, насколько ее дают и после нее все равно надо идти в армию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, не могут - статья 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Через год ему 27 лет, призывной возраст окончится и служить он больше не будет

Здравствуйте! С двумя детьми гражданин не подлежит призыву. Отсрочка даётся до 27 лет, потом выдают военный билет. После 27 лет в армию идти не надо.

Несмотря на имеющееся право на отсрочку могут незаконно призвать. В этом случае обращайтесь, поможем вам получить отсрочку.