Как расправиться с возросшим долгом по кредитной карте МТС Деньги

• г. Хабаровск

В 2013 году оформила кредитную карту МТС деньги. Выплачивала кредит до декабря 2014 года исправно. Возникали задолжности, но выплачивались без проблем. На данный момент имею задолженность на сумму 37168,54 рублей. В связи с ухудшившимся финансовым положением нет возможности выплатить всю сумму долга единовременно. Банк в реструктуризации задолженности отказывает, мотивируя отказ тем, что такая услуга не предусмотрена. А долг за 3 дня вырос на 10000, и по словам кредитного эксперта будет расти дальше. Подскажите, как быть в данной ситуации. С уважением, Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!