Необходимые документы и порядок получения разрешений для открытия небольшой кофейни в городе - размер помещения, требуемая документация и стоимость

• г. Нижний Новгород

Я собираюсь открыть небольшую кофейню в городе (5 квадратных метров, какие необходимы документы для получения места торговли и разрешения? В коком порядке нужно получать? Какова их стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам необходимо открыть ООО или ИП и получить лицензию. Для нее необходимы:

устав; учредительный договор; протокол, положение, решение о создании организации, о назначении директора.

свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе; свидетельство о внесении изменений, в случае смены директора и/или внесения изменений в учредительные документы.

Коды Госкомстата.

Выписка из ЕГРЮЛ.

Документ, удостоверяющий ассортиментный перечень и объем реализуемых товаров.

Документ, удостоверяющий условия транспортировки

Документ, удостоверяющий дислокацию, место реализации пищевых продуктов.

Товарно-сопроводительный документ, оформленный на основании подлинника сертификата по каждому наименованию товара наличие сертификата с указанием его номера, срока действия и организации, выдавшей сертификат.

Накладная с указанием времени, даты изготовления, срока реализации особо скоро портящихся продуктов.

Документы каждый раз индивидуальны.