Неправомерный весовой контроль на федеральной дороге - вопросы и действия водителя

• г. Южно-Сахалинск

У меня имеется вопрос по весовому контролю. Ситуация такова: весы установлены на федеральной дороги, а весы выставило местное ГИБДД, инспектора сами взвешивают, сами оформляют, представителей автодора нет, паспорта на данный весовой пункт нет, сертификата на площадку нет, яма под весы расположена прямо на полосе движения, причем по дислокации дороги на этом участке нет ни поста ДПС, ни дорожного знака весовой контроль нет, какие мои действия при остановке меня на что ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Такой весовой контроль не законный. Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.