Сложности после покупки компьютера - удаленный доступ, потеря фотографий - как решить проблему и наказать виновных?

• г. Москва

Когда покупала компьютер, приходил бывший парень программист. Он 2 часа в нем копался и настроил себе удаленный доступ. Как наказать человека? У меня в компьютере постоянно копаются программисты! Недавно удалили часть фотографий со внешнего жесткого диска. Как узнать кто это? Что они собираются с ними делать? Как наказать таких людей?!

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться с заявлением в полицию. И переустановите ПО.

Обратиться с заявлением в полицию для начала.

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.131,132 ГПК РФ