Возможно ли получить звание ветерана труда в Республике Татарстан без правительственных наград, имея пенсию по возрасту и стаж работы в 40 лет?

• г. Казань

Нахожусь на пенсии по возрасту. При стаже 40 лет и не имея правительственных наград могу ли я претендовать на звание ветерана труда в Республике Татарстан?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Найля Ахатовна г. Казань !

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.04.2015г