Как открыть дело о наследстве у нотариуса в случае смерти отца?

• г. Москва

Умер отец. Нужно у нотариуса открыть дело о наследстве. Подскажите пожалуйста, у какого нотариуса это можно сделать? Прописан в Москве, проживал в Московской области в Люберцах. Можно открыть у любого нотариуса? Или только по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Наследственное дело открывается у нотариуса по месту регистрации наследодателя.

У любого нотариуса в Москве