Влияет ли болезнь свекрови на сроки подачи иска в суд по трудовым спорам?

• г. Пенза

Является ли уважительной причиной болезнь свекрови (она постоянно лежит в больнице), при восстановлении срока подачи иска в суд по трудовым спорам.

Ответы на вопрос (3):

Да, является. Для этого необходимо представить подтверждающие документы.

Здравствуйте! Является причина уважительной или нет, решает суд. Если Вы ухаживали за больной свекровью, эта причина может быть признана уважительной. Подавайте в суд заявление о восстановлении пропущенного срока.

Если Вы предоставите суду медицинское заключение, что она нуждалась в постоянном уходе и доказательство того, что не было других членов её семьи, которые могли бы за ней ухаживать, то суд признает причину пропуска срока уважительной и срок восстановит.