Важность наличия полиса ОСАГО при перегоне автомобиля на дальнее расстояние

• г. Новотроицк

Для перегона нового авто из автосалона до места постановки на учёт (300 км) наличие полиса ОСАГО обязательно или я смогу доехать до дома без него?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. 10 дней можете без полиса ездить с момента покупки авто

Спросить
Пожаловаться

Живу в Ставрополе. Хочу поехать в Тольятти и у дилера купить новые жигули. Вопрос: обязан ли я для перегона авто покупать там же в Тольятти полис ОСАГО или договор купли продажи дает право перегона машины к постоянному месту жительства без полиса? Дилер утверждает, что можно перегнать без полиса, а ПРАВИЛА вроде не допускают езды без ОСАГО, где истина?

Нужно ли оформлять полис осаго при перегоне авто к месту регистрации если перегон занимает один день? Спасибо!

Как доехать из автосалона до гибдд на новом авто для постановки на учет?

Без штрафов прилагающих за управление без ГОСЗНАКОВ?

Собираюсь купить авто в автосалоне в кредит. Обязательно ли страховать его по ОСАГО в салоне или можно доехать до дома и там застраховать?

Я покупаю автомобиль.

Для того, чтоб доехать на нем от места совершения сделки до места постановки на учет (из одного города в другой), необходимо ли приобретать страховой полис ОСАГО?

Собираюсь в автосалоне приобрести новый автомобиль (автосалон находится за 700 км от моего места проживания). Представитель автосалона уверяют, что после того, как я приобрету авто, то оригинал ПТС будет доставлен с курьером в течении 3 - 4 рабочих дней по моему месту проживания. Как быть в данной ситуации? Можно ли мне будет на новой машине с договором купли-продажи, заверенной копии ПТС, страховкой ОСАГА доехать до дома?

Приобретаю новый авто в автосалоне нужно ли мне покупать полис осаго во время перегона по СНГ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для перегона из России в Казахстан нового автомобиля, купленного в автосалоне. Перегон планируется в начале 2015 года. Спасибо.

Приобрел авто в автосалоне, по некоторым причинам весь пакет документов (договора, СТС оригинал, ПТС дубликат, страховой полис на моё имя) был утерян до постановки на учет ТС. Сделал дубликаты договоров (хозяин-автосалон, автосалон-новый собственник, т.е. я), сканкопию ПТС, она была в салоне (с моей подписью как нового собственника) копия СТС на прежнего хозяина и сделал дубликат полиса. Могу ли я с этим "новым пакетом документов обратиться в МРЭО для регистрации этого авто?"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение