Возможна ли аренда и оформление в собственность земли размером 5 соток в черте города сельхозназначения без проведения аукциона?

• г. Зеленодольск

Есть земля 5 соток в черте города сельхозназначения, принадлежит она городу. Можно ли взять в аренду этот участок без аукциона, с последующим оформлением в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан! Порядок получения земли прописан в Земельном кодексе РФ, с 01.03.2015г. введены новые поправки в порядок получения земель. Вы можете подать заявку на предоставление в аренду этой земли, но Вам также нужно приложить схему земельного участка и межевой план, оформленный за свой счет. По общему правилу, если подано более одной заявки, то участок арендуется по результатам аукциона.