Как получить новое свидетельство о рождении ребенка и подать документы на социальные пособия в ЛНР?

• г. Луганск

Я прописана сейчас живу и ЛНР, в сентябре родила ребёнка в Харькове, там получила свидетельство о рождении и подала документы в совбез на социальные выплаты, вернулась в Луганск, выплаты преостановили, теперь чтобы переоформить детские нужно ехать в Харьков забирать личное дело, но возможности у меня нет, могу ли я в ЛНР получить новое свидетельство о рождении ребёнка и подать документы на социальные пособия?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку ЛНР находится вне правового поля, Вам необходимо выяснять на месте фактическую обстановку. Какие действующие по факту "органы" и "должностные лица" там действуют и что они могут или не могут выдать.

Нет, не можете, ребенка дважды не регистрируют, и пособие не будут выплачивать.