Проблема с регистрацией предварительного договора участия в долевом строительстве - требуется доплата из-за увеличения площади квартиры без упоминания в договоре

• г. Саратов

Заключила предварительный договор участия в долевом строительстве. Сейчас хочу зарегистрировать его в рег. палате, но выясняется, что площадь квартиры увеличилась на 4 кв.м. и застройщик требует доплату. В договоре нет пункта об изменении площади.

Ответы на вопрос (1):

Раз в договоре нет такого пункта можете в судебном порядке обязать застройщика зарегистрировать имеющийся договор долевого участия