1. Возможность составления договора с председателем ТСЖ для повышения ответственности и начисления штрафов или премий\n2. Образовательные требования и получение лицензии для председателя ТСЖ \n3. Ответственность председат

• г. Люберцы

1. Можно ли составить с председателем ТСЖ договор с целью повышения ответственности, а также начисления штрафных санкций или примиальных начислений по результатам деятельности? 2. Какую учебу должен пройти председатель ТСЖ для получения лицензии?3. Какую ответственность несет председатель тсж за отсутствие информированности собственников тсж,4.Как ограничить количество членов правления, являющихся родственникаами председателя тсж или других штатных работников?

Ответы на вопрос (1):

1. Можете составить с председателем любой договор, главное - чтобы он не противоречил законодательству, уставу ТСЖ и его согласовал кандидат.

2. Лицензия не нужна.

3. Какую пропишете в уставе - такую он и будет нести

4. также прописывается в уставе