Можно ли ветерану боевых действий использовать материнский капитал для приобретения квартиры или расширения жилплощади?

• г. Анжеро-Судженск

Здравстуйте. Мы купилили квартиру под материнский капитал в 2014 году общей площей площадью 54. Дети разнополые. Мой муж ветеран боевых действий с 2014 года. Может ли муж встать как ветеран на очередь на квартиру или расширение жилплощади.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете, поскольку у Вас учетная норма жилой площади на каждого человека больше положенной.

Спросить
Пожаловаться

Скажи пожалуйста могу ли я встать на очередь на расширение квартиры так как у меня разнополые дети и мы малоимущая семья, но нюанс в том что где мы сейчас живем мы купили квартиру под материнский капитал и квартира приватезирована,

, 2-е разнополых детей и муж (он прописан менее 5 лет) Имеем ли мы право встать на очередь по расширению жилплощади? Заранее спасибо!

В декабре 2010 встал на очередь на расширение жилья, на момент постановки наша семья являлась многодетной. 2013 году дочь закончила университет, двое еще учатся, с июля 2011 года я ветеран боевых действий, стоим в общей очереди. Которая двигается медленно, это законно? В 2020 сын закончит институт, получать будет нечего.

Муж ветеран боевых действий. Но он не стоит в очереди за жильем. Может ли он встать в очередь ч 2016 году? И какие е.

Льготы ему положены? Он ветеран боевых действий в Чечне.

Мой муж служил в чечне с 2002-2004 год. Нас интересует может ли он встать на очередь, на квартиру так как он ветеран боевых действий? super.hmele2013@ya.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ветеран боевых действий на новую жилплощадь или на расширение жилплощади.

Я получил удостоверение ветерана боевых действий, в 2013 году. Участвовал в 2008 году в принуждении Грузии к миру. Состоял в общей очереди на жилье, с 1989 года, сейчас встал на очередь как ветеран боевых действий. Проживаю в коммуналке 24 м. прописаны двое, я и мать (Мать стоит в очереди со мной, как ветеран труда) .Могу-ли я рассчитывать на квартиру? Проживаю в Санкт-Петербурге, стою на очереди тоже в Санкт-Петербурге.

Мой муж ветеран боевых действий подал заявление еще в августе 2004 года как долго нужно ждать очередь и на сколько человек у нас двое разнополых детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение