У меня есть просрочка по кредиту. Может ли банк подать на суд, арестовать имущество если я оплачиваю меньше требуемой ими суммы?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть просрочка по кредиту. Может ли банк подать на суд, арестовать имущество если я оплачиваю меньше требуемой ими суммы?

Ответы на вопрос (3):

Банк подать в суд может, т.к. вы систематически не исполняете обязательства по договору.

Арестовать имущество могут только приставы уже на основании решения суда.

Ирина! Оплачивать меньше требуемой суммы вообще не имеет смысла. Эти платежи, по сути, исчезают. Лучше прекратить платежи и ждать суда.

лучше вообще не платить, т.к. при оплате меньшей суммы ваша оплата идет в счет погашения суммы неустойки и штрафов, а долг остается таким же