Может ли работодатель отказать в изменении даты отпуска из-за беременности и родов?

• г. Москва

У меня очередной отпуск в сентябре, я хочу перенести его на июнь, т.к. в июле я ухожу в отпуск по беременности и родам. Может ли работодатель мне отказать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе, поскольку Вы имеете право на предоставление отпуска перед уходом на больничный по беременности и родам (ст.260 ТК РФ).